Новости магазина

Создаем образ девочки-стиляги

  • 20 апреля 2017 01:06:24
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3915
 
Яркий образ стиляги, хотя и вошел в моду в конце 1940-х годов, будоражил умы молодежи СССР, особенно в крупных городах Союза, вплоть до начала 1960-х. А два десятилетия с хвостиком - это само по себе не так уж и мало.

Позднее, со снятием многих запретов и табу, казалось бы, что неординарная протестная субкультура стиляг должна была с течением времени постепенно сойти на нет, однако этому помешал возродившийся в 1980-ые годы интерес молодежи нового поколения к так называемому ретро-стилю, давший толчок к возрождению яркого стиля и новый виток в истории субкультуры стиляг. Недаром некоторые музыкальные группы 80-ых успешно подхватили волну этого увлечения в поисках собственного стиля.

"Ах, как давно это было!" - скажете вы. Но нет, несмотря на начало нового тысячелетия, образы стиляг по-прежнему популярны. Год из года все чаще устраиваются свадьбы "в духе стиляг", вечеринки и даже утренники в детских садах и школах. Хотя бы на время, стилягами становятся, как взрослые, так и дети.


Некоторые образовательные учреждения заходят еще дальше и устраивают яркие, веселые выпускные на тему стиляг.

Поэтому, если перед вами стоит задача создать образ стиляги для вашей девочки, например, к выпускному в детском саду, вам стоит заранее ознакомиться с этим вопросом и купить не только детское нарядное платье стиляги, но и аксессуары к нему, а также позаботиться о соответствующей прическе.

Что касается прически стиляги, то, как правило, это высокие прически, где длинные волосы собираются в высокий "пучок" - бабетту, а более короткие волосы - укладываются в так называемый пышный хвост с начесом, завиваются на кончиках и перехватываются широкой, контрастирующей с нарядом атласной лентой или специальной повязкой для волос. Создать подобную прическу без помощи парикмахера вполне реально, так как Интернет пестрит мастер-классами по теме оригинальных причесок для стиляг, среди которых упоминаются бабетта, кок, пышный хвост, венчик мира, голливудские локоны, высокий затылок и другие.

Что касается, непосредственно, самого детского нарядного платья для образа стиляги - то, с учетом современных поправок, это не только красочные короткие платья в белый или черный горох, но и разнообразные однотонные платья с контрасной отделкой, а также - очаровательные платья с ярким верхом с цветочным принтом и контрастной однотонной юбкой. Подойдут и детские нарядные комплекты для девочек, состоящие из блузки и юбки или из майки, юбки и болеро.

Главное здесь - придерживаться ярких красок в контрастном сочетании и характерного силуэта детского платья стиляги, предполагающего относительно "простой" верх, без излишнего декора и короткую (до колена или выше колена) расклешенную, а в идеале - пышную юбку.

И наконец, аксессуары. Аксессуары к детскому платью стиляги должны быть контрастными: например, в тон юбки или отделки платья. Вы можете остановить свой выбор на сумочке, повязке для волос, подходящем детском ободке, бусах или заколке. И, разумеется, не забудьте о коротких закрытых атласных перчатках, придающих выпускному или праздничному детскому платью стиляги особенный шик и характерный лоск.

Если вы ищите, где купить детское платье стиляги или аксессуары к нему - загляните в интернет-магазин Кроха Леди и пусть ваше искрометное мероприятие, будь то утренник или выпускной в детском саду или начальной школе либо тематическая вечеринка пройдут на ура, оставив о себе самые приятные впечатления!
 




 
 
 
 
 
- Как сделать заказ
- Помощь по оплате
- Помощь по доставке
- Наш блог
- Новости
- Ваши посылки
- Отзывы о нас