Новости магазина

Приостановка приема платежей через сервис Яндекс.Касса

  • 27 июля 2017 16:19:08
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 597
 
Уважаемые клиенты!

С 01 июля 2017 г. интернет-магазин детских нарядных платьев и аксессуаров Кроха Леди приостановил прием всех видов моментальных платежей, поддерживаемых сервисом Яндекс.Касса. Данное решение было принято в связи с тем, что, несмотря на отсрочку для интернет-магазинов, принимающих электронные средства платежа в частности посредством специализированных платежных агрегаторов по договору и зачисляемых исключительно на расчетный счет для предпринимательской деятельности, предусмотренную ч. 9 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 01 июля 2018 г. в отношении обязательного применения ККТ, Яндекс.Касса пошла по пути наименьшего сопротивления и настоятельно рекомендовала отказаться от использования положенной отсрочки.

Вместе с тем к 01 июля 2017 г. адекватных предложений, подходящих для внедрения онлайн-касс или их аренды в целях параллельного учета небольшим интернет-магазинам, практически нет. Вопрос риска двойного налогообложения поступлений, полученных посредством электронных средств платежа, соответствующими инстанциями также пока не прояснен. Соответственно, законодательно установленная отсрочка до 01 июля 2018 г. в целях решения поставленных задач и вопросов является разумной и вполне обоснованной.

Таким образом, в настоящее время интернет-магазин Кроха Леди принимает все безналичные платежи либо при оплате по квитанции Сбербанка, которую можно осуществить как в любом отделении Сбербанка или по системе Сбербанк-Онлайн (см. Инструкцию - http://krohaledi.ru/oplata-sb-online.html ), так и в любом другом коммерческом банке по реквизитам из квитанции, формирующейся непосредственно при оформлении заказа. Срок зачисления платежа при этом составляет в среднем от суток до 2х-3х банковских дней (если платеж попадает на выходные).

Либо моментальными способами, предоставляемыми платежным агрегатором RBK Money.

Все возникающие вопросы вы можете задать нам по телефону, электронной почте или через форму обратной связи, находящейся на странице Связаться с нами ( http://krohaledi.ru/contact-us ). Мы ответим вам в будни с 10 до 18 часов (МСК). В остальные дни и часы - по мере возможности.

С уважением, администрация интернет-магазина Кроха Леди
 




 
 
 
 
 
- Как сделать заказ
- Помощь по оплате
- Помощь по доставке
- Наш блог
- Новости
- Ваши посылки
- Отзывы о нас